«Под маской семьянина скрывается тиран»: в Рязани начальник изнасиловал подчинённую и угрожает ей увольнением

icon 21/10/2022
icon 14:39
Важная новость
«Под маской семьянина скрывается тиран»: в Рязани начальник изнасиловал подчинённую и угрожает ей увольнением

Автор:

В Рязани руководитель компании склонял свою сотрудницу к интимной близости, а затем превратил её жизнь в ад. Ужасную историю «Рязанским новостям» рассказала сама пострадавшая.

Юлия (имя изменено (прим.ред.) не первый год работает в компании на небольшой руководящей должности. Должность девушка заработала своим трудом и числится на хорошем счёту в организации.

Однако, на майских корпоративах в 2021 году генеральный директор компании стал проявлять к девушке повышенный интерес, причём не в профессиональном плане. Задавал вопросы касательно личной жизни. Девушка на тот момент была замужем, но начальника это не смущало.

«В мае того года он пригласил меня в свой офис под предлогом общения по рабочим вопросам. Я работала с ним много лет, и по работе мы решали в том числе конфиденциальные вопросы. Поэтому меня не смутило его предложение подняться на 5 этаж офиса, там у нас есть отель. Там в номере он меня изнасиловал», - рассказала девушка.

Начальник стал угрожать Юлии, что если она решится кому-то об этом рассказать, то ей будет очень плохо и её уволят. Девушка имеет несколько кредитов, большая часть зарплаты уходит на их погашение. Боясь увольнения и огласки, она промолчала.

После этого, по словам Юлии, директор почувствовал вседозволенность. Были постоянные встречи, командировки и поездки, а в них - принуждения к интиму.

«Ты должна!», «Это производственная необходимость»,- постоянно слышала девушка от начальника.

«Он сам по себе очень нарциссичен, слова «нет» не знает. Я видела как он увольняет других людей и мне было страшно», - говорит Юлия.

На текущий момент девушка находится в разводе, и недавно она встретила мужчину, с которым решила построить крепкие отношения. В связи с этим, она решила найти в себе силы покончить с произволом начальника. Но когда Юлия объявила руководителю, что не будет больше ему потакать, то в её сторону началось давление.

«Я объяснила, что не буду ездить с ним, спать с ним и попросила оставить меня в покое. И тогда начался реальный прессинг».

На работе девушке стали давать знать, что трудиться ей осталось недолго. Ее сотрудников стали рассаживать в другие кабинеты, без Юлии стали проводить рабочие совещания.

«Я очень долго молчала. Я понимаю, что я уже не буду тут работать. С такой ситуацией сталкиваются многие девушки. И это очень тяжело. Тяжело говорить. Я сейчас все также плачу кредиты. И этот постоянный прессинг: «я тебя уволю», «ты будешь посмешищем на всю компанию», - говорит Юлия.

«У него семья, двое детей. Под маской семьянина скрывается вот такой тиран», - поясняет пострадавшая.

 

На данный момент девушка написала заявление в полицию и обратилась за защитой к рязанскому адвокату Максиму Калинову. Он также дал комментарий «РН».

Адвокат уверен, что начальник Юлии совершил преступление.

«Несомненно, вся эта ситуация не выгодна только для Юлии, которая до последнего не хотела огласки. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, опрашиваются очевидцы. Женщинам, попавшим в подобные ситуации рекомендую фиксировать важное на диктофон и в переписке, ни в коем случае не бояться, сразу обращаться к адвокату и в правоохранительные органы. Как правило, из практики, насильники, это трусы, которые запугивают женщин. Нельзя идти на поводу у насильников, бояться их, огласки и возможных негативных последствий. В данной ситуации будут приняты все меры для возбуждения в отношении генерального директора уголовного дела». Ещё раз убедился, что как правило, насильники прячутся за маской примерных семьянинов и хороших работников», - утверждает Калинов.

Также он отметил, что смог установить, что начальник Юлии привлекается по уголовному делу, но тщательно скрывает это от учредителей компании, главных руководителей  и службы собственной безопасности. Адвокат надеется, что дело не удастся спустить на тормоза из-за влиятельности руководителя фирмы.

Пожелаем девушке моральных и физических сил в преодалении этой тяжелой ситуации. Проблема харассмента и домогательств, к сожалению, касается не только западных кинозвёзд и спортсменов. В России это суровая реальность, о которой многие предпочитают молчать и не замечать проблемы.