Участник СВО рассказал, что необходимо взять с собой мобилизованным

icon 20/10/2022
icon 20:00
Важная новость
Участник СВО рассказал, что необходимо взять с собой мобилизованным

Автор:

Участник спецоперации дал несколько советов для мобилизованных граждан. Об этом сообщают Орловские новости

Издание пишет, что боец с позывным «Филин» одним из первых попал в зону СВО. Опытный солдат рассказал, что необходимо взять с собой мобилизованным.

Первое, что он отметил - индивидуальная аптечка. По его словам, медицина там оставляет желать лучшего.

Также он добавил, что обувь очень важна.

«Обувь это всё! Упустил ноги - беда... Обувь, которую выдают, можно сразу выкинуть, да и форму тоже. Рамзан Кадыров зная эту проблему в республике открыл свою швейную фабрику и одевают там ребят полностью сами своей продукцией»,- сказал боец.

Он порекомендовал даже опредленные бренды.

«Рекомендую ботинки Гарсинг» из Белоруссии, бюджетный вариант, или турецкие ботинки аналог НАТОвских LOWA. То, что выдали в январе, через 2 недели отвалилась подошва, куртка лопнула по швам. Поэтому решил по совету бывалых купить форму импортную - ей сноса нет, да и качество на порядок выше, хотя и недёшево»,- дополнил мужчина.

Кроме того, призывникам нужно взять тёплые войлочные стельки и носки, перчатки тёплые и обычные. Также морской шарф и флисовую тёплую шапку, термогрелки химические.

Кроме того, очки баллистические, а для ушей активные наушники - без них контузия обеспечена. Резиновые сапоги ЭВА с чулком, фонарик светодиодный налобный и батареи на сезон. А также нож.