В Рязанской области УФАС проверит законность рекламы сахара

icon 20/10/2022
icon 17:00
В Рязанской области УФАС проверит законность рекламы сахара

Автор: Фото: стоп-кадр ГТРК «ОКА»

Фото: стоп-кадр  ГТРК «ОКА»

18 октября в УФАС поступило заявление гражданина о том, что торговая сеть запустившая рекламу о дешевом сахаре нарушает рекламное законодательство. Об этом сообщается на сайте управления.

По региональному телевидению показали рекламный ролик о проведении акции по продаже сахара по цене 29 руб. 90 коп. за один кг.

Часть важной информации об условиях акции была написана мелким шрифтом, поэтому гражданин её не воспринял.

Сотрудники управления, в рамках возложенных полномочий, проверят указанную рекламу на соответствие нормам Закона о рекламе», 

Отмечается, что при оценке рекламного ролика будут устанавливать возможность восприятия информации, которая была написана мелким шрифтом, с точки зрения потребителя.

Напомним, жители города устроили очереди в одном из рязанских магазинов за сахаром по низкой цене. В одном из сетевых магазинов в Рязани была объявлена акция, согласно которой сахар-песок стоил по 30 рублей за килограмм. Низкая цена моментально привлекала покупателей и в магазине образовались очереди. Однако, по условиям акции, для того чтобы купить 5 кг сахара по скидочной цене, необходимо совершить общую покупку на сумму от одной тысячи рублей.