Суд обязал дирекцию дорог Рязанской области выплатить задолженность в 3 млн рублей за проект строительства Северного обхода

icon 20/10/2022
icon 13:30
Суд обязал дирекцию дорог Рязанской области выплатить задолженность в 3 млн рублей за проект строительства Северного обхода

Автор: Фото:ddro.ru

Фото:ddro.ru

Арбитражный суд Рязанской области рассмотрел иск ООО НИИ «Земля и город» к дирекции дорог Рязанской области на сумму около 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Между организацией и госучреждением был заключен контракт по корректировке проектов планировки и межевания территории на строительство II этапа Северного обхода в Рязани. Подрядчик потребовал взыскать с дирекции дорог Рязанской области задолженность в связи с неоплатой выполненных работ.

В соответствии с условиями контракта, сроки начала - окончания работ составляют: начало работ - с момента заключения контракта; окончание работ - 14.03.2020. В срок окончания работ по контракту входит сдача результата работ подрядчиком и приемки его заказчиком по акту выполненных работ.

По состоянию на дату 24.12.2021 корректировка проектов планировки и межевания территории на строительство II этапа Северного обхода города Рязани была выполнена.

Суд установил факт надлежащего выполнения работ и постановил взыскать с ГКУ «Дирекция дорог Рязанской области» в пользу подрядчика задолженность в сумме 3,3 млн рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу.