Стали известны задачи и полномочия штаба в Рязанской области

icon 20/10/2022
icon 10:00
Важная новость
Стали известны задачи и полномочия штаба в Рязанской области

Автор: Фото:Telegram-канал Павел Малков

Фото:Telegram-канал Павел Малков

Опубликовано распоряжение губернатора Рязанской области о создании оперативного штаба в связи с введением уровня повышенной готовности. Документ размещен на сайте «Рязанские Ведомости».

Согласно распоряжению, руководить штабом будет Губернатор Рязанской области Павел Малков. Его заместителем назначена первый зампред правительства Анна Рослякова, секретарем - начальник главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области Александр Сурин. В состав оперштаба также вошли вице-губернатор Артем Бранов, другие зампреды правительства, глава администрации Рязани Елена Сорокина, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, в том числе и военный комиссар Рязанской области Олег Серкез.

В документе сказано, что задачей штаба является обеспечение реализации указа президента РФ о мерах, осуществляемых в субъектах страны.

Штаб в целях исполнения возложенной на него задачи осуществляет следующие полномочия:

- представление Губернатору Рязанской области предложений о подлежащих реализации мерах, предусмотренных указом президента РФ,

- представление Губернатору Рязанской области предложений о сроках, особенностях и порядке реализации мер с учетом текущей ситуации и возникающих рисков на территории региона,

- обеспечение реализации мер,

- иные полномочия в соответствии с законодательством,

Штаб осуществляет свою деятельность в форме заседаний. Они будут проводиться по мере необходимости.

Напомним, в ЦФО, в том числе и в Рязанской области, введен режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписан президентом России Владимиром Путиным 19 октября. В связи с этим в Рязанской области создан оперативный штаб.