УФАС не выявило в Рязанской области наценку на экипировку для мобилизованных

icon 19/10/2022
icon 12:45
Важная новость
УФАС не выявило в Рязанской области наценку на экипировку для мобилизованных

Автор:

Региональная антимонопольная служба не выявила наценку на экипировку для мобилизованных. Об этом 19 сентября на пресс-конференции рассказала заместитель руководителя надзорного ведомства Ирина Кошелева.

По ее словам, региональное УФАС проводило мониторинг цен, а также сравнивала их с другими регионами. Кошелева отметила, что Министерство обороны обеспечивает мобилизованных всем необходимым.

«В настоящее время, что касается предварительных результатов контроля, то в отдельных субъектах факты возвышения цен выявляли и выдавалось предупреждение этим организациям. Акционерное общество «Военторг», которая обеспечивает обмундированием территории РФ, обратила внимание на свою ценовую политику и приняла добровольное обязательство не устанавливать торговую наценку более 15%. Что касается Рязанской области, то тут нарушений не выявили. Торговые точки ведут себя очень объективно»,- сказала Кошелева.

Также она добавила, что данный мониторинг проводится раз в две недели. 

Напомним, что ранее антимонопольная служба заинтересовалась изменением цен на спецодежду, обмундирование и снаряжение. Также ведомство выявило существенное превышение стоимости армейской экипировки.