Мэр Рязани назвала халтурой укладку асфальта в дождь

icon 18/10/2022
icon 21:00
Мэр Рязани назвала халтурой укладку асфальта в дождь

Автор: Фото: Елены Сорокиной

Фото: Елены Сорокиной

Глава администрации Рязани Елена Сорокина осталась недовольна укладкой асфальта в дождь на дороге в поселке Элеватор. Об этом она написала у себя на странице «ВКонтакте».

По её словам, есть два участка городских дорог, к которым имеются серьезные претензии, – это улица 4-я Линия и дорога в поселке Элеватор, где работы выполняет субподрядчик АО «Рязаньавтодор» ООО «Техстрой».

Мэр города посетила посёлок Элеватор и встретилась с представителями этих организаций и активными жителями.

«По контракту здесь проводится ремонт дороги протяженностью около 400 метров с устройством тротуаров и заменой бордюров. Невооруженным глазом видно, что работы сделаны плохо – на свежем дорожном покрытии уже стоят лужи», - заметила Сорокина.

Специалисты рассказали мэру, что не просушено основание, из-за чего асфальт придется снимать и переделывать.

Вместе с тем, рабочие не обеспечили доступность маломобильным рязанцам, не сделав подходы к подъездам, при том что в посёлке живёт много пенсионеров и инвалидов.

«На моих глазах, совершенно не стесняясь, субподрядчик в дождь укладывал асфальт! Такая халтура – это неуважение к людям и к администрации как заказчику! Работы не примем, пока все не переделают», - заявила глава администрации.