В Рязани задержали двух мужчин, совершивших серию краж

icon 18/10/2022
icon 19:00
В Рязани задержали двух мужчин, совершивших серию краж

Автор:

В Рязани полицейские задержали двоих мужчин 30-ти и 29-лет, занимавшихся кражами. Об этом сообщает региональное УМВД.

В полицию обратился владелец автомобиля «Опель», который обнаружил, что с его машины демонтированы четыре колеса. На место выехали полицейские и обследовала место преступления.

Позже сотрудники уголовного розыска, работая над раскрытием этой кражи, получили информацию, что некие граждане пытаются недорого продать колеса такой же марки, как и похищенные.

Оперативники вышли на продавцов - ранее судимого за грабеж и кражу 29-летнего рязанца и его 30-летнего товарища, и установили их причастность к краже колес. Рязанцы признались в преступлении.

Было выявлено, что на счету сообщников еще два преступления.

Незадолго до задержания мужчины, проникли в торговую палатку на улице Зубковой и украли около 12 тыс. рублей, а также продукты питания.

Ранее злоумышленники забрались на крышу гаражного бокса на улице Связи, проделали отверстие и, забравшись внутрь, похитили набор электроинструментов.

Приятели признались, что они пристрастились к употреблению наркотиков и похищенные деньги и выручку от продажи инструментов они тратили на покупку запрещенных веществ.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Устанавливается их причастность к совершению подобных преступлений.