Рязанцу грозит до десяти лет лишения свободы за изготовление марихуаны

icon 17/10/2022
icon 15:30
Рязанцу грозит до десяти лет лишения свободы за изготовление марихуаны

Автор:

В Рязани задержали 38-летнего местного жителя, занимавшегося изготовлением и сбытом марихуаны. Об этом сообщает региональное УМВД.

Полицейским поступила информация, что рязанец ранее судимый за кражу заготовил впрок большой объем марихуаны, причём не только для личного употребления, но и для продажи..

В ходе отработки полученных сведений оперативники УНК на улице Станкозаводской задержали ранее судимого за хранение наркотиков 32-летнего мужчину и нашли у него пачку из-под сигарет, в которой находилось 10 граммов марихуаны.

В  отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотиков в значительном размере».

Было установлено, что рязанец приобрёл наркотик через закладку, заложенную в подъезде дома на улице Космонавтов.

После этого полицейские задержали предполагаемого продавца, проживающего в этом же доме и провели в его квартире обследование.

В ходе мероприятия были изъяты коробки, мешки и ёмкости с марихуаной общей массой 1004 грамма и около 70 граммов конопли в стадии высушивания и приспособления для изготовления наркотика.

По предварительной информации, в течение лета и начала осени рязанец выращивал коноплю в Сараевском районе, потом собрал урожай и перевёз его в свою квартиру в Рязань. Приготовленную марихуану он начал распространять через закладки, чтобы не попасться полицейским.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела о сбыте наркотиков.