В Рязани жители дома на улице Дзержинского три месяца выживают без крыши

icon 14/10/2022
icon 17:30
В Рязани жители дома на улице Дзержинского три месяца выживают без крыши

Автор: Фото: «ГТРК Ока»

Фото: «ГТРК Ока»

В Рязани жители многоэтажного дома №18 на улице Дзержинского рады отсутствию дождей в прогнозе погоды, так как они уже три месяца живут без крыши. Об этом сообщает «ГТРК Ока».

Отмечается, что капитальный ремонт начался ещё в июле. Тогда, раскрыли крыши, сделали стропильные конструкции и на этом все закончилось.

Сейчас капитальный ремонт встал на паузу. В доме сильная влажность, а так как перекрытия в этом доме деревянные, от воды они набухли.

В квартирах - мебель накрыта пленкой, обои отошли, на потолках - грязные разводы, лампочки выкручены, жители боятся короткого замыкания.

«Работы по данным элементам приостановлены из-за отсутствия денег. Вопрос прорабатывается. Мы соптимизировали работу с этой подрядной организацией», - отметила генеральный директор капремонта многоквартирных домов Рязанской области Виктория Каленова

На порядковую организацию РСУ №1, проводящую ремонт много жалоб.  Но фонд капремонта продолжает сотрудничать с компанией.

«Мы с людьми встречались. Им сказали, что такое бывает при ремонте кровли — протечка в квартире. В этом месяце будет закрыта, по графику. Подрядчик отвечает за подтеки, наша практика. Наш мастер приходит, оценивает ущерб, мы возмещаем», - заметил руководитель РСУ №1 Алексей Крамар.

В настоящий момент жильцы дома обратились в прокуратуру.