В Рязани с поличным задержали 19-летнего иностранца-закладчика

icon 14/10/2022
icon 16:00
В Рязани с поличным задержали 19-летнего иностранца-закладчика

Автор: Фото: УМВД России по Рязанской области

Фото: УМВД России по Рязанской области

В Рязани задержали с поличным 19-летнего закладчика нелегального интернет-магазина. Об этом сообщает региональное УМВД.

Во время патрулирования полицейские заметили на улице Затинной молодого человека азиатской внешности, который что-то положил в кусты и сфотографировал на камеру телефона. Патрульные, предположили, что парень делает закладки и приняли решение остановить его для проверки.

Неизвестный попытался спрятаться от полицейских во дворах, но был задержан. При разговоре с сотрудниками полиции он сильно волновался и старался спрятать в одежде телефон.

Для дальнейшего разбирательства на место прибыли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у 19-летнего гражданина одной из стран Средней Азии 21 сверток с кристаллическим веществом. Также на улице Затинной были изъяты еще две подобные закладки.

Согласно результату проведенной экспертизы, изъятое вещество – метадон общей массой более шести граммов.

Было установлено, что задержанный проживал в Москве. Недавно он устроился в даркнет-магазин по сбыту наркотиков, получил оптовую партию наркотиков и был откомандирован кураторами на несколько дней в Коломну, а потом в Рязань.

В Рязани злоумышленник снял квартиру и, переночевав, отправился делать закладки. Во время этого занятия его и заметили сотрудники полиции.

В отношении мужчины возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Решается вопрос о его аресте, полиция проводит работу по установлению сообщников иностранца.