Малков заявил о расширении мер поддержки многодетных семей Рязанской области

icon 14/10/2022
icon 07:45
Важная новость
Малков заявил о расширении мер поддержки многодетных семей Рязанской области

Автор: Фото: Яндекс.Дзен

Фото: Яндекс.Дзен

Состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Павла Малкова с полномочным представителем президента РФ в ЦФО Игорем Щёголевым, на которой обсуждались меры поддержки многодетных семей. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале.

Для расширения числа пользователей льгот разработан единый критерий признания семьи многодетной при получении госуслуг, соцвыплат и льгот. Такой законопроект предстоит рассмотреть областной Думе.

Кроме того, в Рязанской области расширят и другие меры поддержки многодетных семей. Они могут бесплатно посетить музеи региона, а в театрах предусмотрена скидка 50%, планируется исключить оценку уровня нуждаемости при предоставлении регионального маткапитала и расширить возможности его применения.

Малков отметил, что за реализацию единой демографической политики в Рязанской области будет отвечать министерство труда и соцзащиты населения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Рязанский регион направят из резервного фонда Правительства РФ дополнительно более 18 млн рублей на поддержку семей с детьми.