Рязанцам рассказали, как воспользоваться кредитными каникулами для мобилизованных

icon 13/10/2022
icon 11:45
Важная новость
Рязанцам рассказали, как воспользоваться кредитными каникулами для мобилизованных

Автор:

В мэрии состоялось совещание с представителями Центрального банка и кураторами родных мобилизованных рязанцев. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Отмечается, для оформления кредитных каникул необходимо предоставить в банк заявление с его личной подписью. Если у гражданина несколько кредитов, то заявление нужно написать на каждый из них. Срок кредитных каникул распространяется на весь период призыва мобилизованного. На это время все штрафы и пени замораживаются, производство по кредитным договорам приостанавливается. Кредитные каникулы могут оформить и члены семей мобилизованных по своим кредитам и займам.

При этом кредитные каникулы ни как не повлияют на кредитную историю. Уточнить информацию можно в банке, где получал гражданин кредит или по номеру горячей линии 122.

Ранее сообщалось, что в Рязани кураторы помогут семьям мобилизованных с кредитными каникулами и организацией семейного досуга. По словам главы администрации, вопросы семей мобилизованных должны решаться в приоритетном порядке.