Рязанский активист Рыбаков покидает пост руководителя общественного совета при Минприроды

icon 13/10/2022
icon 10:00
Важная новость
Рязанский активист Рыбаков покидает пост руководителя общественного совета при Минприроды

Автор:

Евгений Рыбаков покидает пост руководителя общественного совета при Министерстве природопользования Рязанской области. Соответствующее послание активист направил в ведомство, сообщил он в паблике «ЭРА (Экологический Рязанский Альянс)».

«Как-то у нас вяло все происходит и формально, если вообще что-то происходит, я про Общественный Совет», - написал Рыбаков.

Рязанский активист объяснил свое решение тремя причинами. Он считает, что Минприроды не заинтересовано в работе общественного совета, а голоса его членов и мнения не учитываются. Рыбаков рассказал, что все последние советы проходили формально, руководство встречи не посещало.

«Я как руководитель Совета плохо работаю (в оправдание, только скажу, что не хочется попусту воду толочь, мы все люди занятые)», - приводит вторую причину рязанский общественник.

Третью причину Рыбаков назвал – сейчас такое время, что, возможно, не до экологии. Активист отметил, что не желает относится к своей общественной работе формально, нужен результат.

«Поэтому прошу исключить меня из Общественного Совета, руководителя Общественного Совета переизбрать», - заявил Евгений Рыбаков.