«Какого-то криминала в той ситуации не нашли»: Малков ответил, почему назначил чиновника, «прославившегося» в Саратове пьяной ездой

icon 12/10/2022
icon 14:27
Важная новость
«Какого-то криминала в той ситуации не нашли»: Малков ответил, почему назначил чиновника, «прославившегося» в Саратове пьяной ездой

Автор:

12 октября на пресс-конференции губернатор Рязанской области Павел Малков ответил журналистам, почему назначил директором Фонда социального развития региона Александра Выскребенцева.

«Какого-то криминала в той ситуации не нашли. Как объясню назначение? Объясню следующим: у человека огромный опыт руководства счетной палатой и огромный опыт в должности министра финансов. Не использовать весь этот опыт, его знания и возможности, на мой взгляд, это просто неправильно», - сказал Малков.

Напомним, ранее стало известно, что Александр Выскребенцев стал директором некоммерческой организации «Фонд социального развития Рязанской области». В 2018 году Выскребенцев был министром финансов Саратовской области. По информации «РИА Новости», его освободили от должности после езды в состоянии алкогольного опьянения.Инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого сидела пьяная женщина, а на заднем сиденье лежал мужчина, похожий на Выскребенцева. На водителя составили протокол за отказ от медицинского освидетельствования. По итогам служебной проверки министра финансов Выскребенцева отправили в отставку.