«НЕЗЫГАРЬ» оценил уровень негатива в Рязанской области в связи с частичной мобилизацией как высокий

icon 12/10/2022
icon 09:00
Важная новость
«НЕЗЫГАРЬ» оценил уровень негатива в Рязанской области в связи с частичной мобилизацией как высокий

Автор:

Эксперты «НЕЗЫГАРЬ» составили рейтинг «Губернаторский призыв: анализ процессов частичной мобилизации». Исследования опубликованы в Telegram-канале.

Согласно исследованиям, значительная часть российского общества оказалась не готова к реальной мобилизации, что создало немало сложностей региональным властям. В зависимости от уровня напряжения и эффективностью управления в ходе проведения частичной мобилизации эксперты разделили регионы на три группы:

- зеленый цвет. В эту группу вошли регионы, в которых зафиксировано небольшое количество конфликтов и эффективность решения субъектом РФ поставленных задач.

- желтый — как правило, характеризуется наличием конфликтов и ошибок региональных администраций.

- красный - отнесены территории, руководители которых допустили достаточно серьезные ошибки, что вылилось в громкие скандалы, а в ряде субъектов федерации и в акции протеста.

Самая многочисленная зона – желтая. В нее вошли 50 регионов. По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что с проблемами в большей или меньшей степени столкнулось абсолютное большинство российских субъектов.

В «желтую зону» вошла и Рязанская область. Эксперты оценили уровень негатива в регионе в связи с частичной мобилизацией как высокий. По мнению специалистов, этому предшествовали следующие факторы: зафиксирована попытка самосожжения местного жителя на автовокзале; личное участие главы региона в подготовке условий для мобилизованных, родители и жёны призывников получат карты «Забота».