Рязанцы попросили Малкова спасти от закрытия предприятие по переработке пластика

icon 11/10/2022
icon 18:30
Рязанцы попросили Малкова спасти от закрытия предприятие по переработке пластика

Автор:

Рязанцы обратились к губернатору Павлу Малкову с просьбой спасти от закрытия единственное предприятие по переработке мягкого пластика. Обращение появилось в комментариях на странице главы региона «ВКонтакте».

По словам автора сообщения, скоро некуда будет сдавать мягкий пластик.

«Почему вы не помогаете рязанскому производителю плитки? Вы заявляли о наращивании объёмов раздельного мусора, так хотя бы давайте совместными усилиями как-то не сокращать их для начала?», - говорится в обращении.

В комментариях жители Рязани поддержали автора сообщения и отметили, что мало какие города могут похвастаться локальной и нужной переработкой отходов.

Речь идёт о мини-заводе по производству тротуарной плитки из отходов, которые организовал рязанец Павел Васильев.

Мужчина организовал несколько точек сбора мягкого пластика -пакетов и другой упаковки. Ранее он написал у себя на странице о том, что из-за временной остановки производства закрывает на неопределённый срок два пункта приёма мягкого пластика.

По информации министерства ТЭК и ЖКХ, сейчас в Рязани уже оборудовали 250 площадок для раздельного накопления отходов.

«Ваша управляющая компания также вправе оборудовать контейнерную площадку контейнерами для раздельного сбора по согласованию с региональным оператором. Что касается поддержи бизнеса, то вас в этом вопросе могут проконсультировать коллеги из Минэконома», - прокомментировали обращение представители министерства ТЭК и ЖКХ.